Rhinite

Actifed Allergie Cetirizine 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Actifed Allergie Cetirizine 10 Mg, Comprimé Pelliculé Sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique - code ATC : R06A E07Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active d’ACTIFED ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg, comprimé pelliculé sécable.ACTIFED…
Boiron Coryzalia Solution Buvable Unidose B/20 à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Boiron Coryzalia Solution Buvable Unidose B/20

Boiron Coryzalia Solution buvable unidose B/20
Loratadine Arrow Conseil 10 Mg, Comprimé à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Loratadine Arrow Conseil 10 Mg, Comprimé
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

LORATADINE ARROW CONSEIL est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exemple le…
Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20 à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Polaramine 2 Mg Cpr Séc Plq/20
Dexchlorphéniramine maléate

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Traitement symptomatique des manifestations allergiques diverses : rhinite (saisonnière ou perannuelle), conjonctivite, urticaire.
Cetirizine Eg 10 Mg, Comprimé à Sucer à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Cetirizine Eg 10 Mg, Comprimé à Sucer
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'adolescent de plus de 12 ans, CETIRIZINE EG est indiqué:pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle,pour…
Nautamine, Comprimé Sécable à TOULOUSEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Nautamine, Comprimé Sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal des transports.